Zum Inhalt

Über Uns

Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von Kia kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Öffnungszeiten

Service

Montag  -  Freitag 07:00  -  19:00
Samstag 08:00  -  13:00

Verkauf

Montag  -  Freitag 08:00  -  19:00
Samstag 09:00  -  13:00
Unser Meisterbetrieb besteht seit 1993 in Zwickau. Wir sind ein Unternehmen das nach der ISO 9001 zertifiziert ist.

Auf einem Areal von über 14.000 m² stehen Ihnen in unserem Hause Ausstellungs- showroom, Freifläche, 15 Reparaturbühnen, Vermessungsbühnen, Richtbank und aktuellste Testgeräten zur Verfügung. Das ermöglicht, Fahrzeuge nach neuesten Richtlinien zu präsentieren und instand zu setzen. Außerdem erwartet Sie im Autohaus ein umfassender Service für Autogasanlagen, sowie eine Autogastankstelle.

Jeder Kunde, ob er ein Neu- oder Gebrauchtfahrzeug kauft oder die TopLeistung unserer Meisterwerkstatt in Anspruch nimmt, wird mit hohem persönlichem Einsatz bedient. Unser stetiges Bestreben zur Optimierung der Kundenzufriedenheit ist die Basis für eine neue Dimension an Servicequalität.

Geschäftsleitung

Herr Conny Jenschewski


Inhaber/Geschäftsführer
037539029101
conny_jenschewski@jenschewski.com

Frau Diana Jenschewski


Assistentin der Geschäftsleitung
037539029114
diana_jenschewski@jenschewski.com

Service

Herr Juergen Jenschewski


Handwerksmeister
037539029102
info@jenschewski.com

Frau Martina Jenschewski


Serviceassistentin
037539029113
martina_jenschewski@jenschewski.com

Frau Peggy Eibisch


Serviceassistentin
037642117
meerane@jenschewski.com

Herr Andreas Maedler


Teiledienst/Garantie
037539029126
andreas_maedler@jenschewski.com

Pierre Kästner


Mechaniker
0375390290

Lutz Haubold


Mechaniker
0375390290

Micha Pluszschik


Reifendienst
037539029240
reifendienst@jenschewski.com

Holger Hilbig


Mechaniker
0375390290

Andreas Jahn


Mechaniker / Hybrid&Hochvolt-E-Fahrzeug Techniker
0375390290

David Friedrich


Fahrzeugaufbereitung
0375390290

Mirko Lorenz


Werkstattmeister
0375390290
meister@jenschewski.com

Matthias Fiedler


Allianz Vericherungs Makler
0375390290

Sandra Bauer


Serviceassistentin
0375 / 390290
service@jenschewski.com

Livia Gollmann


Management/Leitung
0375 / 390290
info@jenschewski.com

Verkauf

Robert Scheffler


Verkaufsberater
037539029106
robert_scheffler@jenschewski.com

Conny Jenschewski


Verkaufsleitung
037539029101
conny_jenschewski@jenschewski.com

Buchhaltung

Heike Tietz


Buchhaltung
037539029105
tietz@jenschewski.com

Diana Jenschewski


Buchhaltung/Controlling

diana_jenschewski@jenschewski.com

So finden Sie uns

Autohaus Conny Jenschewski GmbH
Leipziger Straße 113
08058 Zwickau
Tel.: 0375 / 390290
Fax.: 0375 / 3902929
E-Mail: info@jenschewski.com

Autohaus Conny Jenschewski GmbH
Leipziger Straße 113
08058 Zwickau